Лента новостей
0

Фонд науки начал прием заявок на грантовое финансирование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 15:29 Zakon.kz
Как подчеркнул Асланбек Амрин, одна из главных целей – провести конкурс в максимально открытом и прозрачном режиме.
Фонд науки начал прием заявок на грантовое финансирование проектов коммерциализации научных разработок. Об этом написал вице-министр образования и науки РК Асланбек Амрин на своей странице в «Фейсбуке».

Как подчеркнул Асланбек Амрин, одна из главных целей – провести конкурс в максимально открытом и прозрачном режиме.

Для этого подача заявок на грантовое финансирование переведена в онлайн-формат через открытую платформу www.e-cloud.kz.



«Сейчас сотрудники Фонда науки проводят выездные встречи-консультации и обучающие семинары по разъяснению условий участия в конкурсе в регионах. Предлагаю вам принять активное участие во встречах, задать свои вопросы, а также обратиться в сам Фонд для консультации по разъяснению конкурсной документации», – призвал А. Амрин.

Также на сайте Комитета науки подготовлена краткая инструкция о том, как подать заявку и избежать ошибок при заполнении.

Обязательными требованиям при подаче заявок является готовое научное исследование и наличие отчета о научной и (или) научно-технической деятельности, зарегистрированного в АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы».

Стоит отметить, что руководителем проекта должен являться гражданин РК и реализовываться он должен на территории республики. Команда проекта должна состоять из не более 7 человек, в том числе специалист по коммерциализации, магистрант и (или) докторант и другие.



При отборе поддержку получат проекты из отраслей: комплексной переработки сырья, безопасной, чистой и эффективной энергии, биотехнологии, здравоохранения, экологии, агропромышленного комплекса, космических технологий, туризма, металлургической промышленности, производства основных фармацевтических продуктов и препаратов, цифровых технологий и других.

Конкурсная документация размещена на сайтах Комитета науки МОН РК и АО «Фонд науки». Консультации по разъяснению конкурсной документации и по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам: 8 (7172) 76-85-78, 26-63-59.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: