Лента новостей
0

СМИ должны объединять народы, а не воздвигать новые барьеры - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 17:08 Zakon.kz
Мир вступил в эпоху формирования новой информационной среды.
Госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова на сегодняшнем открытии 14 Евразийского Медиа Форума зачитала приветственное слово Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Zakon.kz

В своем обращении к участникам мероприятия он отметил, что в современных условиях, когда мир претерпевает драматические изменения, востребованность таких диалоговых площадок как Форум неизбежно возрастает. Этот диалог, по его словам маршрут к восстановлению глобального доверия ради решения насущных проблем миллионов людей и СМИ должны стать лидерами этого процесса.

Президент призвал сосредоточить усилия на том, чтобы объединять народы и страны, а не воздвигать новые барьеры. "За пятнадцать лет своей деятельности Евразийский Медиа форум наработал заслуженный авторитет, став местом конструктивного обсуждения не только актуальных вопросов журналистского сообщества, но и широкой палитры глобальной проблематики..., а сейчас мир вступил в эпоху формирования новой информационной среды, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы она поощряла партнёрство и обмен знаниями», - отметил Елбасы в послании.

Назарбаев также подчеркнул символичность повестки медиафорума в которую включены вопросы «зеленой» экономики. Это, по его мнению, созвучно тематике проходящей в Астане выставке ЭКСПО.


Елена Ильинская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: