Лента новостей
0

Население Казахстана в июле достигнет 18 млн человек - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 18:01 Zakon.kz
Благодаря улучшению благосостояния внутренний прирост населения увеличился.
Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил, что население Казахстана достигнет 18 млн человек в июле текущего года, передает МИА «Казинформ» с пятого Всемирного курултая казахов.

«В 20 веке с Северного Кавказа прибыло 550 тысяч человек, из Кореи и Дальнего Востока - 100 тысяч человек, из России - 600 тысяч немцев, прибыло около 1,5 миллионов евреев, греков. Казахстан стал многонациональным. Но у них тоже есть своя родина. После обретения независимости, когда у них появилась возможность, они переехали на свою родину. С 17 миллионов человек население Казахстана сократилось до 14 миллионов. Благодаря улучшению благосостояния внутренний прирост населения увеличился. Если раньше ежегодно рождалось 200 тысяч младенцев, сейчас на свет появляются 400 тысяч. Я объявляю, что 1 июля население Казахстана достигнет 18 миллионов человек», - заявил президент Казахстана, на торжественном открытии курултая.

Напомним, торжественное открытие курултая проходит в столичном Дворце независимости. Участие в курултае принимают более 800 делегатов и гостей, в том числе 350 - из 39 стран мира. Среди них представители творческой, научной и педагогической интеллигенции, бизнеса, спорта, государственных и общественных организаций, СМИ. Почти 80% делегатов и гостей курултая впервые участвуют в мероприятии.

Фото: akorda.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: