Лента новостей
0

Президент РК поручил создать электронную базу известных казахов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 18:31 Zakon.kz
Данный проект откроет путь для казахов, которые живут вне исторической родины.
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе V Всемирного Курултая казахов в Астане поручил создать правительству электронную базу известных казахов, что откроет дорогу для людей, которые живут вне исторической родины, передает BNews.kz.

«Историческая родина должна знать своих талантливых сородичей, которые, несмотря на то, что всю жизнь прожили за пределами Казахстана, но прославляли казахов своими знаниями и искусством. Я поручаю создать правительству электронную базу известных казахов», - заявил Глава государства.

Президент подчеркнул, что данный проект откроет путь для казахов, которые живут вне исторической родины.

«Возрождение общественного сознания - это возрождение всех казахов. Единство – это единство всех казахов. Это главный вопрос. И это все возможно только благодаря спокойствию и миру в Казахстане», - добавил Елбасы.

Напомним, что сегодня в Астане проходит V Всемирный Курултай казахов с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В работе Курултая принимают участие 750 делегатов, в том числе 350 человек из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья. Всемирный Курултай казахов является знаковым событием в общественно-политической жизни страны. Он продемонстрирует преемственность пяти Курултаев за 1992–2017 годы, достижения Республики Казахстан периода независимости, в том числе политики этнической репатриации.

Фото: akorda.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: