Лента новостей
0

Назарбаев назвал зарубежных казахов неотъемлемой частью Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 21:37 Zakon.kz
Помощь нашим соотечественникам за рубежом очень важна, как и помощь каждому казахстанцу.
Помощь нашим соотечественникам за рубежом нужно расценивать как помощь каждому казахстанцу. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на V Всемирном курултае казахов в Астане, передает МИА «Казинформ».

«Помощь нашим соотечественникам за рубежом очень важна, как и помощь каждому казахстанцу. Я прошу вас по возвращении домой передать мое приветствие нашим соотечественникам за рубежом. Наши братья, в какой бы стране они ни проживали, являются неотъемлемой частью Казахстана», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства посоветовал участникам курултая не спеша осмотреть нашу столицу и посетить Международную выставку «ЭКПО-2017».

«Я верю, что высказанные сегодня весомые мнения, направленные на наше объединение, послужат основанием для новых благих начинаний. Через два дня начнется священный для всех мусульман праздник Ораза айт. Мы, вернув нашу исконную религию, открыли в Казахстане более 2500 мечетей», - добавил Нурсултан Назарбаев.

В заключение он поздравил всех с предстоящим праздником.

Фото: BNews.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: