Лента новостей
0

Д. Назарбаева: Юбилейный Евразийский медиа-форум пройдет в Алматы 18-20 апреля 2018

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2017 00:48 Zakon.kz
«Форум родился в Алматы, и мы бы хотели наш юбилейный пятнадцатый форум отметить именно там. Наши постоянные участники форума знают, как хорошо и красиво там в это время года» - Дарига Назарбаева.

Юбилейный Евразийский медиа-форум пройдет в Алматы 18-20 апреля 2018 года. Об этом сегодня сообщила в ходе заключительной речи председателя организационного комитета ЕАМФ Дарига Назарбаева, передает корреспондент Zakon.kz.

«Форум родился в Алматы, и мы бы хотели наш юбилейный пятнадцатый форум отметить именно там, - сказала она, подводя итоги мероприятия. - Наши постоянные участники форума знают, как хорошо и красиво в Алматы в это время года. И мы с вами обязательно съездим на пикник, как это мы делали традиционно в южной столице Казахстана».

Она также отметила рост авторитета Евразийского медиа-форума со стороны мирового политического и журналистского сообщества.

«Хочу привести небольшую статистику. В этом году для участия в форуме зарегистрировались 920 человек, 320 делегатов приехали к нам из-за рубежа, 90 иностранных традиционных и цифровых средств массовой информации присутствуют на медиа-форуме и освещают его работу».

Она также обратила внимание на количество журналистских публикаций с форума, которые журналисты делали, несмотря на насыщенный мероприятиями и событиями график, в том числе на международной выставке ЭКСПО-2017.

Особенную благодарность Дарига Назарбаева выразила волонтерам, которые работали на форуме «практически круглосуточно».

«Сегодня ни один форум невозможно представить без содействия волонтеров, и это несмотря на то, что информационные технологии значительно продвинулись, поэтому все-таки есть какие-то функции, которые заменить машинам будет трудно», - добавила она.

В заключение сенатор призвала собравшихся сеять посредством своих изданий в сердца и умы людей семена, способные принести полезные плоды.

«Здесь не было популистов, здесь под сводами прекрасного зала собрались вместе граждане земли, переживающие за нее и желающие нашей планете только добра. Все мы имеем непосредственное отношение к информационному пространству, и каждый из нас знает, что мысль материальна, потому что в итоге она имеет материальное воплощение. Поэтому важно, чтобы это были семена доброты, любви, мудрости, доверия, достоинства», - резюмировала она.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото nuz.uz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: