Лента новостей
0

1 июля в Казахстане будет рабочим днем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 16:37 Zakon.kz
А 6, 7 июля казахстанцы будут отдыхать и отмечать День столицы.
В эту субботу, 1 июля казахстанцы будут работать за 7 июля (пятницу), который стал дополнительным выходным, в связи с постановлением Премьер-министра РК о переносе дней отдыха и в рамках празднования Дня столицы, передает Zakon.kz

" В соответствии с пунктом 3 статьи 85 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и целях рационального использования рабочего времени Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести дни отдыха: с субботы 18 марта 2017 года на понедельник 20 марта 2017 года; с субботы 1 июля 2017 года на пятницу 7 июля 2017 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования", - говорится в тексте постановления Премьер-министра Б.Сагинтаева.

Напомним, что День столицы, в этом году казахстанцы будут праздновать целых четыре дня подряд: 6 июля (четверг) и 7 июля (пятница) и затем еще два выходных 8 и 9 июля (суббота и воскресенье соответственно).

Отметим, что День столицы отмечается в Казахстане с 2008 года. Раньше этот праздник отмечался на городском уровне 10 июня.

После Дня столицы, казахстанцы получат дополнительные выходные лишь в августе. Так, 30 августа мы отметим День Конституции, а затем - 1 сентября - первый день Курбан айта, ну, а далее только декабрьские праздники, до которых нам еще совсем далеко.

Фото: tarih.spring.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: