Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 27 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 22:27 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке во вторник.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 11.00 в Медиа-центре состоится пресс-конференция Малайзии с участием бизнес сообщества. В мероприятии примут участие топ-менеджеры национальных компании Малайзии:

· Старший вице-президент корпорации «Биоэкономика» Зайнап Азман Абу Касым
· Главный операционный директор компании Ronser Biotech Меган Лоу Сеяуй
· Генеральный директор компании «Free the Seed» Раманесс Парасураман
· Со-учредитель компании «ICycle» Тэн Чинг Сонг
· Генеральный директор компании «Muhibbah Sinergia Resources» Нур Аржуна Хадж Абд Гхани
· Генеральный директор компании «Cube Global» Азман Али Хабиб Рахман
Участники пресс-конференции расскажут об опыте бизнеса Малайзии в использовании зеленых инноваций для производства товаров и услуг.

В Национальном павильоне Королевства Таиланд состоится презентация возможностей бизнеса Казахстана и Таиланда Business Matching Day.

Бизнесмены тайской стороны будут представлять следующие секторы:
Автомобильная техника, детали и аксессуары;
Возобновляемая энергия;
Красота и здоровье/косметическая продукция;
Продукты питания и напитки.

Казахстанская сторона участников будет представлена 35 компаниями от Торгово-Промышленной Палаты РК.

В 14.30 час. на «Сцене Национального дня» состоится торжественная церемония поднятия флагов Катара и Казахстана:
- Ахмед Али Ал-Тамими, Посол Государства Катар;
- Фариз Роми Ал-Найми, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар;
- Абдулазиз Ал Махмуд, заместитель Председателя комитета павильона Катар;
- Тимур Сулейменов, Министр национальной экономики РК.

В это же время состоится открытие Национального Дня Катара. В рамках официальной части празднования Национального дня планируется выступление г-на Солтан Бин Саад Ал-Мурайхи, главы Министерства иностранных дел Государства Катар, а также посещение павильонов Казахстана «Нур Алем» и государства Катар. Также гостей ожидает насыщенная культурная программа.

Уникальный сюрприз от Катарского павильона — выступление яркого коллектива "Maqam Ensemble", одного из самых популярных ансамблей на Ближнем Востоке. Ансамбль был основан в Вене в 2006 году и с момента создания «Maqam» в разных комбинациях сыграл более 200 концертов в 22 странах мира.

C 16.00 до 18.00 в павильоне Израиля состоится конкурс дизайнерских работ на тему: «Альтернативная энергетика».

20 студентов из Израиля и 11 студентов из Казахстана презентуют свои лучшие проекты в области альтернативных видов энергии.
В составе жюри конкурса: ректор колледжа дизайна и визуальных коммуникаций «Тильтан» Эрез Исахаров, профессор КазНАИ им. Т.К. Жургенова Зинидин Исниязов, известные казахстанские художники Асхат Ахмедьяров и Серик Буксиков, архитектор-дизайнер Сергей Тюрин

Также в 16.00 в павильоне Грузии состоится презентация «Грузия как туристическое направление». Встреча с представителями Национальной Администрации Туризма страны будет интересна всем, кто хотел бы больше узнать о туристических возможностях страны.

Посетители EXPO-2017 ознакомятся с различными видами туристических маршрутов Грузии, получат представление о ее географической, исторической и культурной специфике, достопримечательностях, рекреационных возможностях. Презентация включает краткое описание ее основных туристических продуктов, таких как морские, горнолыжные, бальнеологические курорты, минеральные воды, приключенческий туризм и объекты культурного наследия ЮНЕСКО.

Гости павильона ознакомятся с туристической инфраструктурой Грузии и самыми востребованными локациями для мероприятий в формате делового туризма (MICE). В заключительной части встречи всех желающих ждет тур по павильону Грузии и дегустация знаменитых грузинских вин.

Отметим, что до 29 июня с 16:00 в павильоне Индии будет проходить культурный фестиваль. Павильон Индии приглашает Вас на фееричное выступление группы Раджастан. Гостям будут продемонстрированы национальные индийские танцы и песни.

Напомним, что в рамках ЭКСПО продолжатся представления Цирка Дю Солей (16 июня по 9 сентября).

Также напоминаем, что ежедневно гости могут посмотреть и вечерний парад в 21:00 на территории выставки, и вечернее шоу на Сфере в 22:50, и др.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: