Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 28 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 02:00 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в среду.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, в 10:00 в павильоне Франции пройдет международная конференция «Развитие современных подходов в управлении социально-значимыми заболеваниями. Сахарный диабет».

В рамках мероприятия будут объявлены результаты эпидемиологического исследования NOMAD по изучению распространенности сахарного диабета 2-го типа и пред диабета среди взрослого населения (20–79 лет) Казахстана.

В 10:30 в конференц-зале польского павильона пройдет Польско-Казахстанская конференция индустрии туризма (Polsko-Kazachska Konferencja Branży Turystycznej EXPO).

В работе конференции примут участие туроператоры из Казахстана и Польши - около 18 компаний, представители Польской туристической организации, авиакомпании LOT Polish Airlines и администрации Мазовецкого воеводства.

В ходе конференции будут представлены крупнейшие туристические достопримечательности Польши. Участники смогут озвучить свои туристические предложения, а также провести деловые переговоры.

Мероприятие откроет Генеральный комиссар польской секции на ЭКСПО-2017 Анджей Стефаньски. Запланированы выступления руководителя отдела содействия торговле и инвестициям Посольства Польши Влоджимежа Куровского и главы представительства Польской туристической организации в Москве Магдалены Круч.

Конференция организована Министерством спорта и туризма РП, Польской туристической организацией и Польской туристической палатой.

В 11:00 в медиа-центре ЭКСПО-2017 состоится пресс-конференция с участием путешественника из Армении Артура Оганяна.

Велосипедист стартовал свой путь 11 января в Ереване. За это время он проехал через Иран, Туркменистан, Актау, Атырау, Уральск, Актобе и Костанай. За плечами уже больше 6 тысяч километров.

Это не первое путешествие Оганяна на велосипеде. За 6,5 месяцев ему удалось объехать практически всю Россию, 69 регионов. В общей сложности намотал больше 40 тысяч километров.

Это путешествие не обычное для Артура. В этот раз ему компанию составляет его друг - 4-летняя немецкая овчарка Граф.

После Астаны 39-летний путешественник планирует доехать до Китая.

В 14.30 состоится открытие Национального дня Сербской Республики. На мероприятии будут присутствовать Министр национальной экономики Республики Казахстан Ернар Бекенов и Посол Республики Сербия Владимир Матич.

В день празднования Национального дня Республики Сербия будут продемонстрированы обычаи и традиции этой страны. Так же посетителей выставки порадуют своими выступлениями звезды эстрады Сербии.

В день празднования Национального дня Республики Сербия официальный делегат посетит павильон «Нұр Әлем».

В 19.00 легендарный американский балет Rock the Ballet в рамках Международного фестиваля балетного искусства «Eurasian Dance Festival» впервые выступит на сцене театра «Астана Балет». Труппа «Rock the Ballet» была создана суперзвездой американского балета Раста Томасом. В своем танцевальном стиле труппа объединяет классический балет, джаз, рок-балет, брейк и хип-хоп.

Напомним, что в рамках ЭКСПО в Национальном музее Республики Казахстан проходят выставки: «В поисках Шамбалы: шедевры из Нью-Йорского Музея Николая Рериха», «Шедевры русского искусства из частных коллекций США», Терракотовая армия Императора Цинь Шихуанди и «Султан Бейбарс и его эпоха». «Памятники Древнего Египта». «Городские кочевники 2.0».

Также продолжаются представления Цирка Дю Солей (до 9 сентября).

Также напоминаем, что ежедневно гости могут посмотреть и вечерний парад в 21:00 на территории выставки, и вечернее шоу на Сфере в 22:50, и др.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: