Лента новостей
0

Мадуро назвал нападение на Верховный суд Венесуэлы террористической атакой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 14:11 Zakon.kz
Он сообщил, что с вертолета были сброшены несколько гранат на здание верховного суда и министерства внутренних дел Венесуэлы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал террористической атакой нападение вертолета на здание верховного суда страны в Каракасе, передает РИА Новости.

"Мы поймаем вертолет и тех, кто совершил эту вооруженную террористическую атаку, я ее осуждаю", — сказал Мадуро.

Он сообщил, что с вертолета были сброшены несколько гранат на здание верховного суда и министерства внутренних дел Венесуэлы.

"Немедленно был задействован план по обнаружению цели и воздушной защите, в верховном суде шла работа, это могло привести к десяткам жертв, раненых, а затем они облетели МВД", — сказал венесуэльский лидер.

Мадуро также потребовал от оппозиционного блока "Круглый стол демократического единства" осудить произошедшее, назвав инцидент "очевидно путчистским". По словам президента, один из пилотов раньше работал с экс-главой МВД Мигелем Родригесом Торресом, который подозревается в связях с ЦРУ.

Фото: REUTERS


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: