Лента новостей
0

Взрыв автомобиля с сотрудниками СБУ квалифицировали как теракт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 03:33 Zakon.kz
Из-за взрыва автомобиля в Донецкой области погиб сотрудник ведомства полковник Юрий Возный, три человека получили ранения.
Украинская военная прокуратура квалифицировала взрыв автомобиля в Донецкой области, в результате чего погиб сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), как теракт, сообщает РИА Новости.

Ранее СБУ сообщила, что из-за взрыва автомобиля в Донецкой области погиб сотрудник ведомства полковник Юрий Возный, три человека получили ранения.

"В Константиновском районе Донецкой области неустановленным лицом приведено в действие взрывное устройство, в результате детонации которого уничтожен автомобиль марки Opel Vectra…. Военная прокуратура сил АТО (военной операции в Донбассе — ред.) квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области, в котором находились военнослужащие СБ Украины, как теракт", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данным ведомства, на момент взрыва в автомобиле находились трое военнослужащих и один местный житель. Один военный погиб, три человека пострадали, они госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Фото: Fotolia / dmitrydesigner.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: