Лента новостей
0

Баландин проведет первый международный старт после победной Олимпиады-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 12:16 Zakon.kz
В июле он планирует участвовать на чемпионате мира.
Казахстанский пловец Дмитрий Баландин примет участие в Открытом чемпионате Болгарии, сообщает Vesti.kz.

Соревнования пройдут в Софии с 29 июня по 2 июля. Утренние сессии по времени Астаны будут начинаться в 12:30, а финалы - в 21:00.

Открытый чемпионат Болгарии входит в календарь Международной федерации плавания (FINA) и является одним из соревнований, на которых можно получить лицензию на июльский чемпионат мира в Будапеште.

Всего в Открытом чемпионате Болгарии выступят семь представителей Казахстана - и в мужском, и в женском разряде. Также на турнире будут представлены спортсмены из Турции, Греции, Словакии, Украины и Армении.

Единственный олимпийский чемпион из участников - это 22-летний Баландин. Пока известно, что в Софии он проплывет дистанцию в 200 метров брассом, на которой сенсационно выиграл "золото" Игр-2016, но не исключено, что он выступит и в других дисциплинах.

Для Баландина Открытый чемпионат Болгарии станет первым международным соревнованием после Олимпиады-2016. В октябре прошлого года он выиграл три золотые медали на чемпионате Казахстана и с тех пор на старты не выходил.

Ранее Баландин рассказывал, что в июле планирует участвовать на чемпионате мира. К этому старту в основном он готовился в родном Алматы.

Фото: НОК РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: