Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 30 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2017 01:20 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в пятницу.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, в 10.00 состоится открытие Национального Дня Мадагаскара. На сцене с приветственной речью выступит Вице-министр по делам молодежи и спорта Республики Мадагаскар Роберт Рандрианирина. Господин Рандрианирина является членом Совета ассоциации защиты детей в отдаленных регионах Мадагаскара, консультантом в сфере экономики, управления и глобализации.

В рамках культурной программы Национального дня выступят артисты группы "Tsienimparihy" на традиционных для Мадагаскара инструментах: струнном джеджи вуатува (jejy voatavo) и барабане джембе (djembe). Отметим, что артисты впервые выступят на территории Центральной Азии.

Малагасийская музыка очень мелодична и отличается от многих традиций континентальной Африки преобладанием струнных инструментов в сравнении с ударными. Группа "Tsienimparihy" передает типичную малагасийскую культуру через свою неординарную музыку по всей Африке.

С 13:15 в Конгресс -центре - должностные лица и эксперты из МАГАТЭ и Казахстана обсудят будущее ядерной энергетики.

В мероприятии под названием «Потенциал ядерной энергетики для лучшего энергетического будущего» будут представлены высокопоставленные спикеры, изучающие перспективы ядерной энергетики – ее потенциал, а также недостатки - и как МАГАТЭ и Казахстан сотрудничают в этой области. Шесть спикеров, выступающих на организованном МАГАТЭ мероприятии, будут представлять краткую презентацию, за которой последует сессия в формате «вопросов-ответ» для международной аудитории.

Параллельное мероприятие будет проводиться специальным помощником генерального директора МАГАТЭ Саидом Ашрафом. Журналисты могут присутствовать на параллельном мероприятии.

В 15:00 в медиацентре пресс-конференция с участием швейцарского флейтиста-виртуоза Мориса Штегера и знаменитого немецкого аркестра Луттен Компани.

На сегодняшний день, Морис Штегер является самым пленительным исполнителем, дирижером и музыкальным преподавателем, работающим в области старинной музыки.

Оркестр Луттен Компани – один из известных и креативных барочных ансамблей в Германии. Их концерты под художественным руководством Вольфганга Катчнера в течении трех десятилетий продолжают очаровывать зрителя.

C 16.00 до 17.00; с 18.00 до 19.00 в рамках Фестиваля культуры регионов России на ЭКСПО-2017 пройдут выступления ансамбля «Волга-folk-band» и фолк-проекта «Бала Like» (Самарская область). Гостей ждет театрализованное представление, в котором находится место для лирики, веселья и философских размышлений.

«Волга-folk-band» - это коллектив молодых талантливых самарских музыкантов-исполнителей на народных инструментах, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, представителей ведущих отечественных школ исполнительского искусства.

Уникальность коллектива, наряду с блестящими инструментовками и качественным звучанием, заключается в разнообразии форм совместного музицирования, в возможности «вычленить» из его состава малые ансамбли, например фолк-проект «БалаLike» (дуэт электро-балалаек). Исполнители определяют стиль, в котором они работают, как «модерн-фолк». В основе их творчества лежит традиционная фольклорная музыка, но в ее исполнение музыканты привносят современные ритмы, мелодику, сохраняя академизм в технике игры.

В 20:00 в Холле Энергии концерт «THE LAUTTEN COMPAGNEY & MAURICE STEGER».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: