Лента новостей
0

В акимате Алматы объяснили установку наземных труб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 16:26 Zakon.kz
Прокладка труб над поверхностью земли носит временный характер.
В Алматы, в границах улиц Наурызбай батыра, Казыбек би, Масанчи и Кабанбай батыра, очевидцы отметили появление воздушных труб для горячей воды. Соответствующие фотографии появились в Сети и вызвали бурное обсуждение. В городском акимате прокомментировали монтаж наземных сетей, пишет портал "Крыша".

По словам коммунальщиков, прокладка труб над поверхностью земли носит временный характер. Данная мера позволит провести реконструкцию основных теплосетей, сохранив бесперебойную подачу воды жителям микрорайонов. Такую методику в южной столице применяют уже второй год.

Так, в центре города уже появившиеся временные трубы обеспечат водой 37 многоквартирных домов и 49 других объектов. Полный список мест, где проложат сети, обещают представить общественности на следующей неделе.



Да, это не очень эстетично смотрится и жителям города приходится терпеть определённые неудобства при прогулке. Но нужно помнить, что делается это для того, чтобы обеспечить живущих рядом людей горячим водоснабжением. Как только реконструкция закончится, временные трубы демонтируют, а тротуару вернут первоначальный вид. В разных районах сроки окончания работ отличаются, где-то их закончат через месяц, где-то — через два. Точную дату и информацию о подрядчике можно посмотреть в паспорте объекта. К началу отопительного сезона работы завершат по всему городу, сообщили в акимате.

Отмечается, что это плановая реконструкция, которая проводится в связи с истечением срока службы старых труб. Напомним, ранее мы писали о выделении 2.7 млрд тенге на реконструкцию тепловых сетей.

Фото: группа «Защитим Алматы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: