Лента новостей
0

Олимпийскую чемпионку Семеню заставят лечиться из-за повышенного тестостерона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 21:37 Zakon.kz
26-летняя Семеня выиграла золотую медаль на дистанции 800 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На ее счету также серебряная медаль на той же дистанции на Играх-2012 в Лондоне.
Олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Кастер Семеню могут не допустить до участия в Играх-2020 из-за повышенного уровня тестостерона в организме. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Спортсменка будет вынуждена пройти гормональное лечение или сделать операцию. В противном случае она не сможет принять участие в Олимпиаде.

На такие меры Семеня должна пойти из-за исследования, которое проводила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Согласно этому исследованию, спортсменки с повышенным уровнем тестостерона имеют преимущество над соперницами. Так, специализирующаяся на беге на 800 метров Семеня может преодолеть дистанцию на 1,8 процента быстрее.

26-летняя Семеня выиграла золотую медаль на дистанции 800 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На ее счету также серебряная медаль на той же дистанции на Играх-2012 в Лондоне.

В мае 2015 года Семеня заключила брак с возлюбленной Виолет Рассебоя.

В 2009-м после чемпионата мира по легкой атлетике южноафриканская спортсменка сдавала гендерный тест, так как многие спортсмены и специалисты из-за характерного для мужчин телосложения и низкого голоса сомневались, что она по природе женщина. Результаты теста подтвердили пол бегуньи.

Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: