Лента новостей
0

Казахстанские легкоатлетки завоевали две золотые медали на чемпионате Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2017 15:10 Zakon.kz
В командном зачете Казахстан занимает четвертую позицию после Индии, Китая и Ирана.
Две золотые и одну серебряную медали завоевали 8 июля казахстанские легкоатлеты на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в индийском городе Бхубанешваре, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Республики Казахстан.

Наибольшего успеха казахстанцы добились в тройном прыжке. Чемпионский титул завоевала 18-летняя Мария Овчинникова. Ее результат – 13.72 метра. Второй стала участница трех Олимпиад Ирина Эктова – 13.62. Помимо золотой медали, Мария Овчинникова, как чемпионка континента, получила право выступить на чемпионате мира, которой с 4 по 13 августа пройдет в Лондоне.

Не мене убедительной победой наших легкоатлеток завершилась эстафета 4 по 100 метров – 43.54. Сборная Казахстана выступала в составе: Рима Кашафутдинова, Виктория Зябкина, Светлана Голендова, Ольга Сафронова.

Еще в двух видах соревновательной программы казахстанские легкоатлеты были четвертыми: Дмитрий Коблов - в беге на 400 метров у мужчин ,Мерджен Ишангулиева – у женщин.

Перед четвертым заключительным днем чемпионата Азии по легкой атлетике в активе казахстанских легкоатлетов – 6 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая. Напомним, что днем ранее в беге на 100 метров у женщин первое и второе места заняли Виктория Зябкина и Ольга Сафронова. А в толкании ядра третий результат показал Иван Иванов.

В командном зачете Казахстан занимает четвертую позицию после Индии (7, 4, 9), Китая (5, 6, 4) и Ирана (4, 0, 1). Всего на чемпионате Азии выступают легкоатлеты из 43 стран.

Фото: пресс-служба Федерации легкой атлетики РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: