Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 11 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2017 23:34 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке во вторник.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

В 09:00 состоится День Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на площадках ЭКСПО.

Внедрение стандартов и принципов ОЭСР – стратегическая задача для вхождения Казахстана в тридцатку развитых стран мира. Министерство образования и науки обеспечивает участие страны в исследованиях ОЭСР в области образования и инновационной политики.

Данное мероприятие позволит представить работу ОЭСР по охране окружающей среды и обеспечению благополучия населения, связав ее с другими направлениями деятельности ОЭСР в Казахстане.

На встрече выступят заместитель Премьер-министра Республики Казахстан, министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов, министр национальной экономики Республики Казахстан Тимур Сулейменов, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асланбек Амрин, вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Ерлан Хаиров, эксперты ОЭСР и другие заинтересованные стороны.

В 11:00 в павильоне Германии состоится брифинг с участием велосипедиста Фолкера Штюве. Около четырех недель назад он выехал на своем велосипеде с запада Германии, города Билефельд в Астану, чтобы посетить выставку EXPO-2017. В понедельник ему наконец-таки удалось добраться до своей цели. Маршрут длиною в 6000 километров привел 49-летнего велосипедиста через Берлин, Минск и Москву в Астану.

В 12:30 в национальном павильоне Швейцарии состоится пресс-конференция с участием министра финансов, в прошлом президента Швейцарии г-на Ули Маурера.

Помимо визита ЭКСПО-2017, Федеральный Советник Ули Маурер в период с 8 июня по 12 июня также планирует посетить два государства Центральной Азии вместе с Государственным Секретарем по Международным Финансовым Вопросам, г-ном Йоргом Гассером и делегацией швейцарских министров. Эта официальная поездка в Таджикистан и Кыргызстан проводится в рамках празднования 25-й годовщины голосования избирательной группы стран под названием «Гельветистан» от Международного Валютного Фонда (и Всемирного банка). В этих странах будут организованы встречи с Министрами Финансов, Главами центральных банков, представителями правительств, а также с представителями местного частного сектора и швейцарского частного сектора. Помимо Швейцарии, в состав избирательной группы «Гельветистан» входят: Польша, Сербия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызская Республика, Узбекистан (только во Всемирном банке) и Казахстан, с 2010 года.

В 18.30 на сцене Амфитеатра ЭКСПО-2017 начнется концерт мюнхенской группы Munqiue и музыкально-комедийного дуэта Die Lochis. Группа Munqiue имеет международное признание студийными музыкантами и представляет широкий спектр звучания, включая Soul, RnB, Funk, рок и поп. При этом Munique восхищает зрителей захватывающим сценическим шоу.

В 21.30 бесплатный концерт AFROJACK, известного голландского диджея из первой десятки рейтинга Top 100 DJ’s.

Неоднократный номинант и лауреат премии «Грэмми», нидерландский музыкальный продюсер и диджей Afrojack представит свои лучшие треки. Помимо этого, Afrojack занимает 7 место в рейтинге самых высокооплачиваемых диджеев в мире. Для посещения мероприятия нужен билет на ЭКСПО-2017.

Отметим, что с 11 июля в павильоне Малайзии состоится открытие Недели Туризма и Бизнеса.

В рамках мероприятия будут представлены уникальные шоппинг туры и праздничные туры для казахстанских туристов по специальным ценам.

Кроме того, гости Выставки смогут получить информацию относительно специальных предложений по образовательным турам в Малайзию, которые вызывают большой интерес среди жителей стран СНГ и Казахстана.

В составе малазийской делегации - восемь партнеров из пяти организаций, включая «Asia Experience Tours», «Panorama Langkawi», Университет Креативных Технологий «Lim Kok Wing», Национальную Организацию Частных Языковых Центров и Университет Гостиничного Дела «Berjaya».

Туризм в Малайзии – это незабываемые культурные развлечения, захватывающие острова, пляжи и яркая городская атмосфера.

В рамках культурной программы ЭКСПО в 19:00 ЦКЗ состоится торжественная церемония открытия Дней культуры Алматинской области «Жетісу – жұмақ мекенім», в рамках которых пройдут спектакли, выставки и концерты. Дни культуры продлятся до 15 июля.

В 19:00 в театре «Астана Балет» пройдет спектакль «Карагоз» Республиканского немецкого драматического театра. М.Ауэзова.

В это же время в ГАТОБ «Астана Опера» состоится концерт «Возвращение Орфея». В программе будут исполнены произведения великих композиторов эпохи барокко – И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, К.В.Глюка, А.Монтеверди, В.Паера, А.Вивальди, Л.Росси, Л.Боккерини и других, в том числе арии из опер на сюжет мифа об Орфее.

В Холле Энергии ЭКСПО-2017 состоится выступление Государственного академического оркестра народных инструментов имени Курмангазы. На концерте прозвучат самые яркие произведения казахской инструментальной и песенной классики, нетленные шедевры народного творчества, музыка русских и европейских авторов. На концерте примут участие звезды казахского фольклора, признанные мастера национального вокального искусства. Одним из ярких номеров проекта будет представлен парад теноров, в котором выступят ведущие солисты оперной сцены Казахстана. За дирижерский пульт поочередно встанут дирижеры разных поколений. В музыкальную программу концерта войдут произведения Курмангазы, Даулеткерей, Таттимбет, Коркыт, Дина, казахские народные песни, музыка композиторов 20 века - Нургисы Тлендиева, Ахмета Жубанова, Сыдыка Мухамеджанова, Мукана Тулебаева, а также работы молодых современных авторов. Начало в 19.30.

Фото: Zagranitsa
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: