Лента новостей
0

Сборная Казахстана по легкой атлетике вернулась с чемпионата Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 04:09 Zakon.kz
В чемпионате Азии-2017 приняли участие 800 спортсменов из 43-х стран.
11 июля в Алматы вернулась сборная Казахстана по легкой атлетике, которая успешно выступила на чемпионате Азии в индийском Бхубанешваре. В аэропорту казахстанских спортсменов встречали федерация легкой атлетики Алматы, федерация легкой атлетики РК, болельщики и представители СМИ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

По итогам завершившегося континентального первенства сборная Казахстана завоевала восемь медалей – 4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Две золотые медали завоевала Виктория Зябкина ставшая чемпионкой на дистанциях 100 и 200 метров. Еще одно «золото» в копилку сборной принесла Мария Овчинникова в тройном прыжке. Также отличилась женская эстафетная команда в беге 4 по 100 метров в составе Светланы Голендовой, Римы Кашафутдиновой, Виктории Зябкиной и Ольги Сафроновой. Сафронова также взяла «серебро» в беге на 100 метров и «бронзу» в беге на 200 метров. Ирина Эктова стала серебряными призером в тройном прыжке, а мужчин единственную медаль принес Иван Иванов, занявший третье место в толкании ядра.

- Для меня большая честь, поднимать флаг Казахстана на международных аренах, - сказала чемпионка Азии в тройном прыжке 18-летняя Мария Овчинникова. – Я получила большой опыт на чемпионате Азии, и очень рада, что мне и Ирине Эктовой удалось выиграть «золото» и «серебро». По итогам трех попыток я лидировала, но затем Ирина Эктова опередила меня на десять сантиметров. В последней попытке мне удалось вырвать победу и стать чемпионкой. Теперь впереди у меня чемпионат мира в Лондоне, там соберутся сильнейшие спортсмены мира, и постараюсь показать свои лучшие качества.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана заняла третье место. Итоговыми результатами остался доволен главный тренер сборной Казахстана Григорий Егоров:

- Для сборной Казахстана по легкой атлетике чемпионат Азии прошел успешно. Мы взяли медали, еще несколько спортсменов были близки к тому, чтобы стать призерами. Это Дмитрий Коблов и МердженИшангулиева, выступавшие в беге на 400 метров с барьерами и женская эстафетная команда в беге на 400 метров с барьерами. Они стали четвертыми. Сейчам мы немного отдохнем и набравшись сил поедем на чемпионат мира в Лондон. Наша главная надежда на чемпионате мира – Ольга Рыпакова.

Добавим, что в чемпионате Азии-2017 приняли участие 800 спортсменов из 43-х стран.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: