Лента новостей
0

Аким Астаны предложил создать совет мэров городов стран ШОС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 17:53 Zakon.kz
Исекешев намерен провести первую встречу с коллегами в рамках нового совета в столице Казахстана.
Аким Астаны Асет Исекешев предложил коллегам из городов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) создать совет мэров, пишет Sputnik Казахстан.

"Именно города, в особенности мегаполисы, во многом будут определять конкурентоспособность стран и регионов. Мы предлагаем создать площадку — единый информационный ресурс по обмену опытом, где постоянно шел бы обмен мнениями, идеями. Мы выступаем с инициативой создания Совета мэров-городов стран ШОС. Цель совета – развить сотрудничество не только столиц, но и крупных городов в области торговли, логистики, энергетики, внедрения смарт технологий. Все эти механизмы будут отвечать идеям главам государств ШОС. Мы считаем, что Совет должен стать прагматической площадкой", — сказал Исекешев, выступая на XXV сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

Сессия Международной ассамблеи столиц и крупных городов проходит в Астане. Градоначальник предложил провести первое заседание нового Совета в случае его создания также в Астане.

Глава города пообещал направить руководителям городов стран ШОС рабочие материалы и отметил, что главная цель инициированного совета – повышение благосостояния граждан.

В работе МАГ принимают участие около ста человек из 28 городов-членов ассамблеи.

Фото: сайт акима Астаны
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: