Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 17 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 15:25 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в понедельник.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа

В 09:30 в Конгресс Центре ЭКСПО-2017 состоится международная научно-практическая конференция на тему “Водородная энергия: Новые аспекты применения в медицине и в повседневной жизни”. Конференция организованна Международным научно-техническим центром и клиникой профессора Хачатряна при поддержке Евросоюза.

Докладчик Хачатрян Ашот Папикович - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный изобретатель России и Европы, действительный член, академик Российской академии медико-технических наук, Европейской академии естественных наук, Нью-йоркской академии наук, автор более 60 патентов, полученных в России, США и Китае.

В 1993 году проф. Хачатряном в Новосибирске была создана первая в мире клиника Водородной медицины, где он применяет собственные запатентованные водородные технологии при лечении различных часто встречающихся и неизлечимых хронических заболеваний. За этот период в клинике проф. Хачатряна с хорошими результатами прошли лечение более 40000 пациентов, взрослых и детей.

Методы лечения проф. Хачатряна прошли апробацию и с успехом применяются в США, Сингапуре и в Китае.

Обсуждаемая темы:

· Водород в медицине - лечение хронических заболеваний: болезнь Паркинсона, аутизм, рак кожи, рак молочной железы, меланома, экзема, артрит, бронхиальная астма, гипертония и другие сложные заболевания, которые приводят к инвалидности (запатентованный метод Ашота Хачатряна).
· Бытовые генераторы водорода (запатентованная разработка Ашота Хачатряна).
· Использование водорода в косметологии (запатентованная разработка Ашота Хачатряна).

Цели конференции:

· Показать возможности применения водородной энергии для лечения и профилактики различных хронических заболеваний.
· Продемонстрировать возможность использования водорода для очищения воды и сделать чистую воду доступной для всех.
· Найти партнеров по распространению последних инноваций.

В 10:45 в рамках «Зеленой недели финансирования» состоится бизнес- форум в ходе, которого будет подписан меморандум о взаимопонимании между кредитными организациями Малайзии и Международным финансовым центром Астаны.

По итогам подписания меморандума состоится пресс-конференция, где примут участие следующие спикеры:

Саид Бакри Саид Абдул Рахман - посол Малайзии в Казахстане;
Алибек Нурбеков - Руководитель Международного финансового центра;
Зубир Ансори Яхая - Управляющий директор Малайзийских предприятий по займам;
Сайед Ахмад Сайед Мустафа - Директор программы «Зеленая неделя финансирования», генеральный директор GreenTech Catalyst;
Лу Тук Джи - Заместитель комиссара Малайзийского павильона.

В 11.00: Официальная церемония открытия Национального дня Испании. В мероприятии примут участия официальные лица – заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Гульмира Исимбаева, Председатель Конгресса Депутатов Испании Ана Пастор, Посол Испании в Казахстане Педро Санс, а также Комиссар павильона Испании Фернандо Бенсо.

В рамках праздничных мероприятий, которые состоятся на сцене национального дня, будут представлены известный испанский спектакль «Compañía Flamenca», постановки театра «Carros de Foc» и чтения художественных произведений.

Напомним, что Испания в своем павильоне представляет достижения за последние 10 лет в области внедрения и развития альтернативной энергии из экологический чистых источников, как ветер, солнце, фотоэлектр.

Программа:
11.30 Выступление Компаниа Фламенка (CompañíaFlamenca)
11.45 команда уличного театра Каррос де Фок (CarrosdeFoc) выступит с несколькими шоу в течение дня перед Павильоном Испании.
17.00 Выступление CompañíaFlamenca (музыкальный дуэт).
17.30 Коллективное чтение русского перевода «Дон Кихот Ламанчский».
19.00 Главное вечернее выступление шоу Компаниа Фламенка.
18 - 21 июля Компаниа Фламенка представляет ежедневное шоу перед испанским павильоном в 19.00.

Отметим, что в павильоне Испании, в 15:40 час. будут подписаны:

1. Меморандум о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РК и испанской компанией «EUROFINSA S.A.» по проекту «Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы при РГП «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова» в г.Алматы;
2. ​Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Королевства Испания о взаимной защите секретной информации;
3. Договор о сотрудничестве по оказанию поддержки между ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» и компанией «Airbus Defense and Space»;
4. Меморандум о сотрудничестве между АО «НК «СПК Астана» и испанской компанией «IMASA» по реализации проекта по строительству в Астане завода по производству строительных модулей (быстровозводимые модульные конструкции) с применением технологий компании «IMASA»​.​

Кроме того, в 11:00 в павильоне Италии состоится пресс-конференция, посвященная зелёным достижениям одной из самых маленьких стран мира - Республики Сан-Марино.

В ходе мероприятия будут обсуждены такие темы, как особенности и качество жизни в Сан-Марино, уровень развития экономики, образовательной системы и туризма страны.

Участники пресс-конференции:
- Самуэль Гуидучи/Samuele Guidicci- глава Кабинета министров республики Сан-Марино/министр иностранных дел республики Сан-Марино;
- Марилиса Маца/Marilisa Mazza- руководитель Кабинета Министерства финансовых дел республики Сан-Марино;
- Алессандро Урбинати/Alessandro Urbinati – руководитель Кабинета Министерства индустрии и коммерции республики Сан-Марино;
- Аугусто Микелотти /Augusto Michelotti- Министр по территории, охране окружающей среды и туризму.

В 14:00 в медиа-центре ЭКСПО-2017 состоится пресс-конференция по случаю празднования Национального дня Японии. Подробную информацию по культурной и деловой программе Дня, а также о визите знаменитых японских актеров ознакомит комиссар павильона Накамура Томиясу.

В 15:30 в павильоне государства Катар пройдет Golden day. Посетителей ждет праздничная концертная программа, выступление талантливой казахстанской саксофонистки и певицы Нины Моисеевой (с 15.30 до 17.30 часов).
В программе дня этнические музыкальные номера и разнообразные развлечения.

В рамках культурной программы выставки ЭКСПО -2017: в Национальная Академической библиотеке РК в 11.00 откроется выставка арабской каллиграфии, которая организована Исследовательским центром по исламской истории, искусству и культуре (ИРСИКА).

На выставке будет представлено более 40 работ каллиграфии, в том числе шедевры известных турецких мастеров-каллиграфистов - Ахмеда Карахисари, Махмуда Джалалуддина, Мехмед-Азиза, Мехмеда Назифа и других.

В концертном зале «Астана» в рамках Дней культуры Атырауской области представлено несколько выставок и вернисажей. Это экспозиция областного историко-краеведческого музея об истории края, вернисаж музея изобразительных искусств имени Ш.Сариева на тему ЭКСПО. Книжная ярмарка и выставка, которые представляют библиотеки областного центра, а так же выставка документов, рассказывающая о достижениях региона, от областного госархива. Все выставки и экспозиции открываются в 11:00.

Культурная программа Атырауской области продолжится сегодня вечером выступлением оркестра народных инструментов «Нарын» областной филармонии имени Жанторина, который пройдет на площадке перед монументом Байтерек в 19:00.

В это же время в театре «Жастар» состоится премьера драмы «Сүінбай» в исполнении артистов областного драматического театра имени Махамбета.

В 21.30 в Амфитиатре на территории ЭКСПО-2017 начнется концерт артиста Axwell.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: