Лента новостей
0

Жители Финляндии установили мировой рекорд по массовому заплыву голышом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 14:13 Zakon.kz
На прошедшем в минувшую субботу рок-фестивале группа обнажённых финнов из 789 человек решила принять участие в массовом заплыве в ледяной воде.
Организаторы музыкального фестиваля Ilosaarirock пригласили всех купивших билеты на мероприятие принять участие в необычной акции — зайти в озеро по пояс и провести в холодной воде не менее пяти минут, передает Life.ru.

Изначально планировалось собрать тысячу голых ныряльщиков, чтобы побить рекорд Австралии, попавший в Книгу рекордов Гиннесса: в 2015 году для этого собралось 786 человек.

Несмотря на то что в субботу все билеты на мероприятие были раскуплены, перед самым началом акции всего несколько сотен человек согласились раздеться и облачиться в специальные зелёные шапочки для плавания.

После сигнала толпа оголённых пловцов бросилась в озеро.



В результате общее количество участников акции возросло до 789 — на три человека больше по сравнению с предыдущим рекордом, поставленным на пляже в города Перте в Австралии. За 30 секунд до окончания акции пловцы исполнили национальный гимн Финляндии.

Теперь организаторы фестиваля ждут подтверждения рекорда от экспертов Книги рекордов Гиннесса.

Напомним, что в 2015 и 2016 годах в Финляндии уже предпринимались попытки собрать рекордное число голых пловцов, однако оба раза лишь 300 человек оказались готовыми окунуться голышом.

Фото: imgur
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: