Лента новостей
0

Б.Сапарбаев: Только совместными усилиями мы сможем выполнить поручение Президента по программе «Туған жер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 16:28 Zakon.kz
Аким ежедневно отслеживает публикации в СМИ и социальных сетях, в том числе критические материалы и жалобы населения.
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев призвал актюбинских журналистов внести свой вклад в реализацию программы Президента «Туған жер», в рамках которой проводится форум «Ақтөбе – құтты мекен». Об этом он сказал в ходе встречи с работниками СМИ по итогам первого полугодия текущего года.

В сентябре во исполнение поручения главы государства по реализации программы «Туған жер» планируется проведение форума «Ақтөбе – құтты мекен», в котором примут участие свыше 300 выходцев Актюбинской области из 15 стран мира.

Б.Сапарбаев также отметил, что ежедневно отслеживает публикации в СМИ и социальных сетях, в том числе критические материалы и жалобы населения.

«Когда я смотрю ваши материалы - делаю выводы, поручаю устранить недостатки. В этом вы мне помогаете. За это спасибо», - заключил Б.Сапарбаев.

Вместе с тем, отметил глава региона, в ряде СМИ регулярно публикуется непроверенная информация, которая негативно влияет на имидж и развитие области в целом.

В частности, он привел пример с жалобами псевдоинвесторов, которым якобы не давали работать в Актобе. В этой связи глава региона призвал журналистов быть более ответственными и тщательно проверять публикуемую информацию.

«Если вы необоснованно, даже незаконно будет писать, что тут плохой инвестиционный климат, то какой инвестор придет? Как мы с вами сделаем Актобе благодатным краем? Если вы болеете за свой город и область, то давайте будем вместе работать на имидж Актобе. Я прошу всех вас, прежде чем публиковать материал посмотрите обоснованность, и какой ущерб может быть нанесен государству», - подчеркнул аким.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: