Лента новостей
0

500 южноказахстанских учащихся выехали на ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 17:35 Zakon.kz
В первый день путешествия дети посетят национальный павильон «Нур алем».
Сегодня 500 южноказахстанских учащихся выехали из Шымкента в Астану, чтобы посетить международную выставку Экспо-2017. С площади административно-делового центра города Шымкент детей проводили в добрый путь заместитель главы региона Бауыржан Жамалов, родители, учителя и друзья. При поддержке спонсоров дети смогут посетить выставку и достопримечательности главного города страны, передает пресс-служба акима региона.

«Убежден, что международная выставка ЭКСПО-2017 оставит у вас незабываемые впечатления. Желаю вам прийти в новый учебный год с хорошим настроением, удачной поездки. Также выражаем огромную благодарность всем спонсорам, которые поддержали и помогли нашим детям!», - сказал Бауыржан Салдарович.

Группа, отправившаяся в Астану, сформирована из детей сирот, детей из многодетных семей и детей из социальных групп. Областным управлением образования к вышеуказанным детям были прикреплены 42 руководителя и 10 врачей специалистов. После прибытия в Астану учащиеся будут размещены в общежитии «ЭКСПО» городка. Меню для учащихся предоставляется столовой того же общежития.

В первый день путешествия активная группа посетит национальный павильон «Нур алем», а также новые достижения современных технологий, предоставленные иностранцами. Кроме того, будут знакомиться с личной зоной, которая получает энергию.

Ежедневно различные группы граждан выезжают из Южно-Казахстанской области в главный город страны – Астану, для посещения международной выставки ЭКСПО-2017. Они становятся свидетелями мероприятий мирового значения. На сегодняшний день более 30 тысяч жителей ЮКО смогли посетить выставку. Из них около двух тысяч - учащиеся школ. Учащиеся, посетившие Астану особенно рады тому, что стали свидетелями мероприятий мирового значения. Для будущих патриотов своей страны это очень большая поддержка и помощь.

Следует отметить, что для посещения международной выставки ЭКСПО-2017 со средств государства и спонсоров для учащихся было выделено 3750 путевок. Это дети из малоимущих семей, отличники учебы, дети, которые активно участвуют в общественной работе, показывают высокие показатели в учёбе и нравственном воспитании.

На сегодняшний день уже 2250 учащихся успели побывать на выставке, а оставшиеся 1500 до сентября месяца смогут посетить культурные мероприятия столицы.



Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: