Лента новостей
0

За взятку осужден капитан полиции в Костанайской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 20:59 Фото: zakon.kz

За взятку осужден капитан полиции в Костанайской области

 

Тарановский районный суд вынес приговор в отношении участкового инспектора полиции группы местной полицейской службы Асылбека Кульщекбаева 1985 года рождения, который обвинялся в получении взятки. Об этом корреспонденту Liter.kz рассказали в пресс-службе Костанайского областного суда.

 «По материалам дела, 6 июня 2017 года в ходе патрулирования на автопереезде железнодорожного пути п. Тобол обвиняемый установил факт нарушения правил дорожного движения. Нарушитель, управляя автомобилем марки «ГАЗ», проехал через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. В этот же день полицейский по мобильному телефону вызвал нарушителя к зданию Тобольского поселкового отдела полиции, где в ходе личной беседы потребовал от водителя 50 000 тенге за несоставление протокола», - пояснили в пресс-службе областного суда.

Но нарушитель обратился с заявлением на телефон доверия органов антикоррупционной службы, а затем написал на полицейского письменное заявление.

Приговором суда эксполицейский признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.366 ч.2 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с конфискацией имущества с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах.

На основании ст.49 УК РК К. лишен специального звания капитана полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Ольга Шинкоренко

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: