Лента новостей
0

Коммунальные службы столицы устраняют последствия ливня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 22:27 Zakon.kz
Власти города рекомендуют жителям и гостям столицы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться в службу «109».
Коммунальные службы города оперативно устраняют последствия обильных осадков в разрезе трех районов столицы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города.

По сообщению ТОО «Астана Тазалык», по району «Алматы» в дневную смену задействовано 37 единиц Ас машин и 2 мотопомпы. В частности, спецтехника работает в частном секторе.



На территории района «Сарыарка» для откачки дождевых вод задействовано 16 единиц Ас машин. Работы ведутся в двухсменном режиме. Дополнительно в жилом массиве Ондирис ежедневно ведётся откачка грунтовых вод на естественном накопителе.

По району «Есиль» в борьбе с последствиями ливня задействованы 38 Ас машин.

Работы по откачке вод и профилактике подтопления ведутся бесперебойно. Власти города рекомендуют жителям и гостям столицы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться в службу «109».

По сообщению «Казгидрометцентра», в ближайщие три дня в Астане ожидаются дожди и грозы, Так, 19 июля синоптиками прогнозируется переменная облачность, временами дождь, гроза, возможен град. Ветер северный, северо-западный 9-14 м/с, днем порывы ветра дойдут до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +11+13°С, днем воздух прогреется до +22+24°С. Аналогичная погода сохранится в Астане 20 и 21 июля.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: