Лента новостей
0

В Жанаозене телефонный террорист заминировал торговый центр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 02:35 Zakon.kz
Мужчину задержали по горячим следам.

Житель Жанаозена позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в одном из торговых центров города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что вызов ложный. Звонившего хулигана задержали по горячим следам. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, пишет «Лада».

В Жанаозене вчера, 17 июля, примерно в десять часов вечера неизвестный позвонил в полицию и сообщил о том, что в здании ТРК, расположенном в микрорайоне «Самал», заложено взрывное устройство.

- Немедленно были организованы поисковые и оперативно-розыскные мероприятия. На месте работали саперы с собаками. Каких-либо подозрительных предметов в здании обнаружено не было. В этот же день в ходе принятых мер сотрудниками ОВД был установлен и задержан мужчина, житель Жанаозена. Он дал признательные показания о ложном сообщении, - пояснили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Задержанный мужчина водворен в ИВС УВД Жанаозена. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: