Лента новостей
0

В СКО Бакытжан Сагинтаев ознакомился с внедрением современных технологий в производство сельхозпродукции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 23:24 Фото: zakon.kz

В СКО Бакытжан Сагинтаев ознакомился с внедрением современных технологий в производство сельхозпродукции

 

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой многопрофильного североказахстанского аграрного предприятия «Зенченко и К», где в рамках мер господдержки, в том числе Госпрограммы развития АПК реализованы проекты по производству сельскохозяйственной продукции.

Директор товарищества Г. Зенченко доложил Бакытжану Сагинтаеву о применяемых в сельхозпроизводстве технологиях и видах выпускаемой продукции.

Общая посевная площадь сельхозформирования - порядка 26,6 тыс. га. Наряду с зерновыми выращиваются масличные культуры, картофель и кормовые культуры. Кроме того, в хозяйстве занимаются животноводством и производством молочной продукции.

В товариществе реализованы меры по повышению конкурентоспособности продукции и увеличению производительности предприятия. Автоматизированы производственные процессы, внедряются передовые технологии, применяются необходимые минеральные удобрения и качественные семена.

Для сельчан, в том числе трудящихся в хозяйстве, КТ «Зенченко и К» построило физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованный всем необходимым для занятий различными видами спорта.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: