Лента новостей
0

Утверждены Правила перевода осужденного для поддержания социально полезных связей (аннотация к документу от 31.05.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 16:46 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила перевода осужденного для поддержания социально полезных связей

Аннотация к документу: Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 375 «Об утверждении Правил перевода осужденного для поддержания социально полезных связей» (не введен в действие)

В соответствии с частью 4-1 статьи 88 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан утверждены Правила перевода осужденного для поддержания социально полезных связей.

В частности, перевод осужденного в другое учреждение того же вида для поддержания его социально полезных связей (далее - перевод) осуществляется на основании письменного указания (далее - наряд) уполномоченного органа уголовно-исполнительной системы (далее - Комитет УИС).

Супруг (супруга), близкие родственники и родственники (далее - родственники) осужденного определяются в соответствии со статьей 1 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье».

Основанием для рассмотрения вопроса перевода является письменное заявление в произвольной форме (далее - заявление) осужденного или его родственников.

Родственники, инициирующие вопрос перевода осужденного прилагают к заявлению копии следующих документов (далее - документы):

1) удостоверяющих их личности;

2) подтверждающих родственную связь с осужденным;

3) о регистрации по месту жительства.

В случае если осужденный обращается о своем переводе самостоятельно, то в заявлении указываются родственники, с кем он поддерживает социально полезные связи, с приложением к заявлению документов.

По заявлению осужденного или его родственника по вопросу перевода администрация учреждения проверяет наличие социально полезной связи осужденного с заявленными родственниками (свидания, посылки (бандероли), переписки, телефонные переговоры).

Администрация учреждения, не реже одного раза в полугодие, проводит опрос осужденных на предмет выяснения сведений о лицах, с кем они поддерживают социально полезные связи, и вносит корректировки в личные дела осужденных.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: