Лента новостей
0

Судья: Участие адвокатов как представителей в гражданских делах остается на низком уровне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2017 01:19 Zakon.kz
«Оказание квалифицированной юридической помощи адвокатов в большинстве сводится к формальному вступлению в процесс» - Елис Абдыкадыров.
Участие адвокатов в гражданском судопроизводстве сводится к формальному вступлению в процесс. Так считает председатель судебной коллегии по гражданским делам Елис Абдыкадыров, передает корреспондент Zakon.kz

По его словам, участие адвокатов в качестве представителей в гражданском судопроизводстве остается на низком уровне.

«Оказание квалифицированной юридической помощи адвокатов в большинстве сводится к формальному вступлению в процесс. На мой взгляд адвокатура должна активно выполнять свои профессиональные задачи в гражданском судопроизводстве», - сказал он во время расширенного заседания судей Верховного суда.

В то же время он отметил, что обязанность представлять интересы сторон лицам с высшим юридическим образованием позитивно повлияли на качество выносимых решений.

«Благодаря юридической грамотности представителей снизилось число возвращенных и оставленных без движений заявлений» - заключил судья.

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: advokatura.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: