Лента новостей
0

Во Франкфурте спасатели предотвратили падение строительного крана на дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2017 02:33 Zakon.kz
Место вокруг строительной площадки с пятницы оцеплено. В настоящее время там производится демонтаж второго крана и вывоз техники.
Операция по демонтажу сломанного строительного крана, которая сопровождалась эвакуацией почти 800 человек из двух соседних со стройплощадкой многоэтажных домов, завершена во Франкфурте-на-Майне, передает РИА Новости.

Заявление об этом опубликовано на официальной странице полиции Франкфурта в Twitter.

"Спецоперация… в настоящее время завершена. Ограничения для транспорта в районе еще действуют, однако к заблокированным зданиям Japan-Center и Sparkasse будет открыт пешеходный доступ", — говорится в заявлении.

В пятницу у строительного крана произошла поломка стрелы, машина находилась в "нестабильном состоянии" и могла рухнуть, сообщила ранее полиция. На место аварии прибыл специальный кран, его монтаж длился всю ночь, а утром в субботу спасатели смогли начать разбирать сломавшуюся технику.

По данным правоохранителей, крановщику удалось самостоятельно спуститься из кабины на землю, он не ранен. Место вокруг строительной площадки с пятницы оцеплено. В настоящее время там производится демонтаж второго крана и вывоз техники.


Ангелина Тимофеева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: