Лента новостей
0

Консульство РК в Турции продолжает сбор информации о казахстанцах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2017 04:16 Zakon.kz
По данным консульства, туристические объекты, аэропорт, международные рейсы в Бодруме продолжают работать в штатном режиме.
Генеральное консульство РК в Стамбуле поддерживает тесную связь с казахстанскими туроператорами и продолжает сбор информации о соотечественниках. Об этом сообщается на странице консульства в Facebook, передает Zakon.kz.

"Продолжается сбор информации о гражданах РК находящихся в отелях Бодрума, а также устанавливается связь с ними по телефону. В настоящее время установлен контакт с 20 казахстанскими гражданами находящимися на отдыхе в регионе Бодрума. По имеющимся данным, число отдыхающих граждан РК в Бодруме по путевкам туристических агентств составляет порядка 51 человек", - говорится в сообщении консульства.

По данным консульства, туристические объекты, аэропорт, международные рейсы в Бодруме продолжают работать в штатном режиме. Поддерживается тесная связь с казахстанскими туроператорами (в частности, с ведущей деятельность в Бодруме туристической компанией "Компас"), а также с авиакомпанией «"Пегасус", которая осуществляет рейсы: Алматы - Стамбул (аэропорт Сабиха Гокчен) - Бодрум. Авиакомпания "Пегасус" осуществляет авиарейсы Алматы - Стамбул - Бодрум в обычном режиме.

По информации казахстанского туристического агентства "Компас", регулярными рейсами авиакомпании "Пегасус" ожидается прибытие в г. Бодрум 60 казахстанских туристов. Авиакомпания "Турецкие авиалинии" сообщает о том, что на 22 июля т.г. в 19.00 часов по местному времени запланирован дополнительный рейс ТК 4910 на 157 пассажиров и увеличено количество мест для пассажиров на ежедневные рейсы.

Для оказания помощи открыта "Горячая линия":

- Посольство Республики Казахстан в Турецкой Республике (г. Анкара): +90 312 491 91 00 - внутренний номер: 9;
- Генеральное консульство Республики Казахстан в г. Стамбул: +90 212 662 53 47/48 - внутренний номер: 111;
- Консульство Республики Казахстан в г. Анталья: +90 242 324 26 11.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: lenta.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: