Лента новостей
0

В ЗКО обокрали дом сотрудника департамента госдоходов, пойманного на взятке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2017 17:06 Zakon.kz
Было похищено 20 миллионов тенге.
Происшествие случилось в начале апреля текущего года, — сообщает корреспондент «УН», со ссылкой на руководство ДВД ЗКО.

- Следственным отделом Абайского отдела полиции УВД города Уральска, на основании заявления Нурболата Урналиева возбуждено уголовное дело по статье 188 части 4 пункта 3 УК РК «Кража, совершенная в особо крупном размер», по факту кражи денежных средств в сумме 20 миллионов тенге, — сообщает Багдар Абуов – заместитель начальника ДВД ЗКО.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления. Относятся ли украденная сумма к взятке, которая вменяется Урналиеву, руководство ДВД ЗКО не сообщает, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, что с взяткой 101 миллион тенге задержан руководитель отдела по противодействию финансирования незаконных организаций Управления расследования правонарушений в финансовой сфере службы экономических расследований департамента государственных доходов по ЗКО Нурболат Урналиев. Ведется следствие по признакам получения взятки в крупном размере.

Акмарал Шаяхметова
Фото из соцсетей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: