Лента новостей
0

В возрасте 20 лет умер знаменитый кот-мэр с Аляски

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2017 18:25 Zakon.kz
Владельцы умершего кота уже выразили готовность отдать должность котенку, жившему под одной крышей со Стаббсом.
Кот Стаббс, занимавший должность мэра города Талкитна на Аляске, умер в возрасте 20 лет, сообщат Lenta.ru со ссылкой на New York Daily News.

В 1998 году Стаббс стал градоначальником городка с населением в 900 человек. Примечательно, что в Талкитне нет мэра-человека. Владельцы умершего кота уже выразили готовность отдать должность котенку, жившему под одной крышей со Стаббсом.

В 2013 году Стаббс попал в больницу после покушения — главу городской администрации покусал пес. Кот получил серьезные травмы, в том числе переломы костей грудины, разрыв легкого и рваные раны на боку и на бедрах.

Животное было избрано главой города в результате выборов, набрав абсолютное большинство голосов. Избрать своим мэром кота жители Талкитны смогли благодаря отсутствию официальной администрации в городе: он считается межобщинной территорией, которая не подчиняется напрямую ни одному муниципалитету.

Фото: Mark Thiessen / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: