Лента новостей
0

Вооруженная банда, совершившая несколько серьезных преступлений, обезврежена в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2017 19:00 Zakon.kz
Уже сейчас им доказано совершение ещё 6 тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге.
В ночь на 22 июля в Актобе вооружённая банда совершила разбойное нападение на гражданку Казахстана и двух граждан России, занимающихся ювелирным бизнесом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Проникнув через окно 2-этажа в квартиру и угрожая выстрелами из пистолета, бандиты в масках требовали выдать сейф с деньгами и драгоценностями.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники криминальной полиции УВД Актобе и ДВД Актюбинской области.

"В процессе задержания вооружённые преступники оказали яростное сопротивление и применили огнестрельное оружие против сотрудников полиции, но были обезоружены. Жертв и ранений не допущено", - сообщили в полиции.

В результате полицейскими обезврежена устойчивая банда в составе трех жителей Актобе, ранее неоднократно судимых за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений. Уже сейчас им доказано совершение ещё 6 тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге.

У преступников изъят боевой пистолет с патронами калибра 9 мм., маски, скотч для связывания жертв и другие доказательства преступной деятельности. Все преступники арестованы. Продолжается их отработка на причастность к другим преступлениям.

"За мужество и героизм, проявленные при спасении жизней мирных людей, ликвидации банды и задержании вооружённых преступников, сотрудники полиции УВД Актобе поощрены руководством ДВД Актюбинской области и представлены к поощрению правами министра внутренних дел", - отметили в ДВД.

фото: Report.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: