Лента новостей
0

Юный казахстанский математик завоевал золотую медаль в Бразилии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2017 12:33 Zakon.kz
В олимпиаде участвовали около 600 ребят из 100 стран мира.
С победой в Международной математической олимпиаде IMO вернулся из Бразилии павлодарский одиннадцатиклассник Амир Мохаммед-Али, передает pavlodarnews.kz.

58-я по счету IMO проходила в Рио-де-Жанейро с 12 по 23 июля. В олимпиаде участвовали около 600 ребят из 100 стран мира. Как сообщили в Республиканском учебно-методическом центре дополнительного образования «Ертiс дарыны», Казахстан на мировом уровне представили шесть учащихся сборной команды по математике.

По итогам олимпиады сборная команда страны завоевала четыре медали: одну золотую, две серебряные, одну бронзовую и одну почетную грамоту. Золотой медалью копилку нашей страны в очередной раз пополнил трехкратный победитель республиканской предметной олимпиады, обладатель золотой медали 57-ой Международной математической олимпиады (IMO-2016, г.Гонконг, Китай), XIII Международной Жаутыковской олимпиады, серебряный призер XVI Международной математической олимпиады «Шелковый путь» Мохаммед-Али Амир.

Подготовил чемпиона педагог Арыстан Текенов.

Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: