Лента новостей
0

Алматинские налоговики впервые в Казахстане начали призывать к уплате налогов через комиксы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2017 21:08 Zakon.kz
Первый выпуск комикса посвящен уплате налога на транспортные средства.
В Казахстане начали выпускать комиксы на тему налогообложения, которые будут распространяться через социальные сети бесплатно, сообщает Zakon.kz.

Управление государственных доходов по Медеускому району г. Алматы, в целях призыва к своевременной уплате налогов и повышения налоговой культуры среди молодежи, выпустило комиксы на тему налогообложения. Такое новшество в Казахстане появилось впервые.

Первый выпуск комикса посвящен теме уплаты налога на транспортные средства и называется «Настоящие приключения капитана ДГД и балашки». В этих комиксах на примере молодого человека, получившего в подарок новый автомобиль, говорится, к чему может привести неуплата налогов и о последствиях такой беспечности.

По словам специалистов, в дальнейшем планируется выпуск серии комиксов по другим видам налогов, которые будут распространяться через социальные сети бесплатно. Они считают, что преподнесенная таким образом просветительская работа на понятном подрастающему поколению языке, повлияет на осознание важности уплаты налогов и, соответственно, на их собираемость.












































Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: