Лента новостей
0

Сагинтаев поручил жестко контролировать своевременный ввод в эксплуатацию объектов «Нурлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2017 20:27 Zakon.kz
Почти 70% освоения выделенных средств по госпрограмме запланированы на второе полугодие текущего года.

На заседании Правительства РК Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев обратил внимание ответственных ведомств и администраторов республиканских бюджетных программ на своевременный ввод в эксплуатацию объектов, которые реализуются в рамках госпрограммы «Нурлы жол», передает корреспондент Zakon.kz.


«Как мы видим, ведется полноценная работа. По итогам первого полугодия процент освоения вырос до 99,9%, но по сравнению с годом это всего 33,4%. Как мы видим, все запланировано на второе полугодие, поэтому перед нами стоит большая работа», - сказал глава Кабмина.


В связи с этим он поручил Миннацэкономики и Минфину, а также администраторам республиканских бюджетных программ осуществлять жесткий контроль за своевременным введением в эксплуатацию запланированных объектов.


«К данному вопросу мы вернемся в следующем квартале», - указал Б. Сагинтаев.


Как ранее сообщал министр нацэкономики РК Тимур Сулейменов, для реализации госпрограммы «Нурлы жол» в 2017 году за счет всех источников предусмотрено 484,2 млрд. тенге, из которых на 1 июля текущего года освоено 126,5 млрд. тенге.


Ксения Давыдова, Астана

Фото primeminister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: