Лента новостей
0

Елена Исинбаева поздравила казахстанцев с победой на киберспортивном турнире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 01:04 Zakon.kz
Ранее Исинбаева назвала занятие киберспортом огромной проблемой, захватывающей подростков.
Двухкратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева поздравила команду "Gambit Esports" с победой на киберспортивном турнире в Польше, передает Zakon.kz.

Поздравление она опубликовала на своей странице в Instagram.


По словам спортсменки, она и подумать не могла, что Counter-Strike может быть таким зрелищным и интересным.

Ранее Исинбаева назвала занятие киберспортом огромной проблемой, захватывающей подростков. Позже она переосмыслила свое высказывание.

"Лечу и анализирую вчерашний совет по спорту. Конечно, в настоящее время зачастую выбор наших молодых людей и подростков падает в пользу киберспорта. Хорошо это или плохо? В киберспортивных дисциплинах присутствует спортивный азарт, соревновательный дух и борьба, что является основой для традиционного спорта. Возможно, когда-нибудь киберспорт станет Олимпийским видом. Но чтобы сохранить традиционный спорт, все-таки необходимо создавать спортивную, доступную и бесплатную инфраструктуру для детей, и активно заниматься развитием детского спорта. Тренируйтесь и выигрывайте!" – написала спортсменка в Instagram.

Напомним, 23 июля "Gambit Esports", в составе которой играют три казахстанца, впервые выиграла турнир PGL Major Krakow 2017. В финале СНГ-коллектив обыграл бразильцев из Immortals со счётом 2:1.

Фото: eurosport.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: