Лента новостей
0

Суд приговорил к длительному лишению свободы застройщика в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 01:11 Zakon.kz
Мужчину признали виновным в присвоении более миллиарда тенге вложенных в строительство денег.
Суд в Астане приговорил к лишению свободы застройщика жилого комплекса "Есиль ЭК", признанного виновным в хищении более миллиарда тенге, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Приговор в отношении директора компании "Номад-Строй" Александра Логвинова был оглашен во вторник в Сарыаркинском районном суде №2.

Мужчину признали виновным по уголовной статье "Присвоение, растрата вверенного чужого имущества" и осудили к восьми годам шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права заниматься строительной деятельностью на десять лет.

В прокуратуре отметили, что Логвинов, являясь недобросовестным застройщиком жилого комплекса "Есиль ЭК", похитил денежные средства около двух сотен граждан на сумму более одного миллиарда тенге.

В настоящее время полиция Астаны проводит расследование в отношении Логвинова и других лиц по факту хищения денег дольщиков жилого комплекса Future Home Astana.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: AFP / ANTOINE LAMBROSCHINI.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: