Лента новостей
0

"Эйр Астана" уволила пилота, в крови которого был обнаружен алкоголь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 17:44 Zakon.kz
Авиакомпания также принесла свои извинения пассажирам отменённых из-за возникшего инцидента рейсов.
"Эйр Астана" сообщила о мерах, предпринятых в отношении пилота Султана Нурмаганбетова, в крови которого перед рейсом из Амстердама был обнаружен алкоголь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

24 июля 2017 года, после проведения внутреннего расследования, авиакомпания "Эйр Астана" расторгла трудовой договор со вторым пилотом Airbus A 320/321 Султаном Нурмаганбетовым.

Напомним, что 20 июля второй пилот не прошёл тест на алкоголь в международном аэропорту Амстердама Скипхол, который проводила авиационная полиция Нидерландов . В связи с этим его отстранили от полетов.

Авиакомпания “Эйр Астана” была вынуждена отменить рейсы KC 904 и KC 890 по маршрутам Амстердам-Атырау и Атырау-Алматы 20 июля.

Второй пилот после проведения окончательных экспертиз и уплаты штрафа, в соответствии с европейским законодательством, был освобожден и направлен в Алматы.

"В авиакомпании «Эйр Астана» нулевая терпимость к употреблению алкоголя и наркотических средств летным составом. Проводятся тесты на употребление алкоголя и наркотических средств. Безопасность является нашим основным приоритетом, поэтому в авиакомпании существует культура безопасности, целью которой является информирование вышестоящего руководства и соответствующих служб обо всех рисках в целях предотвращения авиационных происшествий»,- говорит директор по производству полетов авиакомпании «Эйр Астана» Игорь Сегедин.

Авиакомпания "Эйр Астана" приносит свои извинения пассажирам отменённых рейсов KC 904 по маршруту Амстердам –Атырау и KC890 Атырау-Алматы и информирует о том, что клиенты авиакомпании могут обратиться за компенсацией.

Фото с сайта vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: