Лента новостей
0

В Нигерии предполагаемые боевики "Боко Харам" похитили десять человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 19:21 Zakon.kz
Геологи и геодезисты, которые по контракту должны были заниматься нефтеразведкой неподалеку от озера Чад, были похищены рядом с деревней Джиби в штате Борно во вторник вечером.
Боевиков радикальной группировки "Боко Харам" подозревают в похищении десяти сотрудников, работающих по контракту на государственную нефтедобывающую компанию Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC) в Нигерии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Представитель компании Нду Угамаду (Ndu Ughamadu) сообщил, что геологи и геодезисты, которые по контракту должны были заниматься нефтеразведкой неподалеку от озера Чад, были похищены рядом с деревней Джиби в штате Борно во вторник вечером.

В Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам". Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на направленную против нее военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.

Фото: © AP Photo / Olamikan Gbemiga
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: