Лента новостей
0

Савченко будет баллотироваться на пост президента Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2017 22:14 Zakon.kz
Президентские и парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная указом президента России, заявила, что будет баллотироваться на выборах президента Украины, сообщает РИА Новости.

Президентские и парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году. Савченко ранее заявляла, что готова стать президентом страны, если народ ее поддержит. В июле Минюст зарегистрировал ее новую партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

"Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного — 2,5 миллиона гривен (около 96,5 тысячи долларов), чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду (в выборах президента — ред.), а как дальше — будет видно", — сказала Савченко в интервью украинскому интернет-изданию "Главком", опубликованному в четверг.

Она также подтвердила намерение принять участие в выборах в Раду. "Скажем так, я бы повела на них свою партию. Я декларирую такую ​​концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда", — добавила Савченко.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: