Лента новостей
0

Уголовное дело расследуют по факту крушения самолета в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2017 23:50 Zakon.kz
Министерством по инвестициям и развитию готовится приказ о назначении расследования авиационного происшествия, в рамках которого будет установлена причина крушения.
По факту крушения в Алматинской области самолета ЯК-12, в результате которого погибли два человека, ведется расследование уголовного дела по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры РК.

По сведениям Министерства по инвестициям и развитию воздушное судно имеет необходимые разрешительные документы (действующие сертификат летной годности и свидетельство о выполнении авиационных работ), полет был согласован с органами воздушной навигации.

"Факт зарегистрирован в КУИ и ЕРДР ЛОВД в аэропорту Алматы по ч.3 ст.344 УК, проводятся первоначальные следственные действия. Министерством по инвестициям и развитию готовится приказ о назначении расследования авиационного происшествия, в рамках которого будет установлена причина крушения. На место ЧП выехали Талдыкорганский транспортный прокурор, СОГ Панфиловского РОВД, ЛОП на ст. Алтынколь, ЛОВД на ст. Алматы-1, УЧС Панфиловского района", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, 27 июля близ села Шолакай Панфиловского района произошло крушение воздушного судна ЯК-12 (собственник – ТОО «КазАвиа»), осуществлявшего химобработку полей. Воздушное судно загорелось, находившиеся на борту пилот и пассажир погибли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: