Лента новостей
0

Лучшего человека труда определят в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2017 01:00 Zakon.kz
В честь празднования Дня труда в Астане объявлен общегородской конкурс «Енбек жолы» среди работников предприятий.
Конкурс нацелен на обеспечение эффективной реализации программной статьи Главы государства «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», сохранение преемственности поколений, формирование позитивного общественного мнения о людях труда и создание условий для формирования новых трудовых династий на предприятиях и организациях, а также воспитание у казахстанцев гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие экономики РК, сообщается на сайте столичного акимата.

Отметим, что прием документов от претендентов проходил с 20 мая до 20 июля 2017 года. На сегодняшний день на участие в конкурсе поступило 23 заявки.

Конкурс состоит из трех номинаций, таких как «Лучшая трудовая династия», по которой выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград. «Лучший молодой работник производства» – выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет, «Лучший наставник работающей молодежи» – выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

Конкурс проходит в два этапа: 1-й этап проводится на городском уровне, 2-й этап – на республиканском.

Торжественная церемония награждения лучших участников состоится в день проведения республиканского форума «К обществу всеобщего труда».

Отбор победителей конкурса будет проходить в два этапа.

Первый этап включает в себя онлайн-голосование, которое определит тройку лидеров по каждой номинации, набравших максимальное количество голосов (всего 9 претендентов). Онлайн-голосование начнется с 1 августа текущего года. О начале голосования будет сообщено дополнительно. Второй этап: определение региональной комиссией победителей конкурса из числа тройки лидеров, определившихся по результатам онлайн-голосования.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 57-89-09, 57-89-08, 57-89-12, 57-87-66 (Управление занятости, труда и социальной защиты города Астаны), 21-68-26 (Профсоюзный центр города Астаны), 91-90-86 (Палата предпринимателей города Астаны).

Адрес: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 25, ДЦ «Өркен», 2-й этаж, каб. 205, эл. адрес: d.malgazdarova@astana.kz.
























Фото: istockphoto.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: