Лента новостей
0

Мощный ураган обрушился на Стамбул

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2017 16:34 Zakon.kz
От урагана пострадали 10 человек.
На ликвидацию последствий урагана, который длился в Стамбуле не более часа в четверг вечером, уйдет не один день, сообщают муниципальные службы мегаполиса, сообщает Newsturk.ru
.

По данным турецких СМИ, из-за сильного урагана, обрушившегося в четверг, 27 июля, на Стамбул, не менее десяти человек обратились за медицинской помощью. Состояние двух пострадавших тяжелое, врачи ведут борьбу за их жизни.

В результате удара стихии были закрыты железнодорожный туннель под Босфором "Мармарай" и его автомобильный дублер "Евразия", часть направлявшихся в Стамбул авиарейсов перенаправили в другие воздушные гавани, сообщает ТАСС. Выпадение обильных осадков привело к затоплению нескольких станций метрополитена.

Из-за сильного ветра в порту Хайдарпаша упал портальный кран, в результате чего произошел взрыв. Пожарные оперативно справились с возникшим возгоранием. Кроме того, в районе Шишли обвалилась бетонная стена.




Ливень был не таким сильным, как прошедший более недели назад, однако стамбульские дороги снова успели превратиться в венецианские каналы.












Буквально за десять минут стамбульский вечер превратился в кошмарную ночь со шквалистым ветром и летающими предметами.







Взрыв и пожар в порту Хайдарпаша освещал всю гавань.









Центр Стамбула — площадь Таксим





Ускюдар



Обрушение стены на армянском кладбище








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: