Лента новостей
0

Премьер-министр РК прибыл в Карагандинскую область с рабочей поездкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2017 17:36 Zakon.kz
В регионе Бакытжан Сагинтаев посетил ряд промышленных и производственных объектов.
По поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Карагандинскую область, где ознакомится с ходом реализации задач Послания «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статьи Президента страны «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Б. Сагинтаев ознакомился с ходом модернизации завода по производству металлургического кремния в Караганде и посетил завод по производству хлебобулочных изделий.

Премьер-министр осмотрел производственные цеха, в которых происходит выпуск, рафинирование и разливка расплава кремния, а также посетил склад промежуточного хранения кремния.

Председатель правления ТОО «Tau-Ken Temir» Мурат Жукенов доложил Премьер-Министру РК Бакытжану Сагинтаеву об особенностях технологических процессов, а также о текущих достижениях и планах по развитию предприятия.

В 2018-2019 годах здесь планируется реализовать инвестиционную программу на сумму 1,5 млрд тенге, которая подразумевает строительство склада шихтовых материалов, обновление парка и модернизацию технологического оборудования.

Генеральный директор хлебозавода Айгуль Бурленова рассказала о применяемых технологиях производства и дальнейших перспективах предприятия. Производство представляет собой комплекс, включающий участок бестарного хранения муки, помещения водоподготовки, кондитерский цех и туннельные печи, в которых происходит процесс выпечки формового хлеба. После этого Бакытжану Сагинтаеву была представлена выставка хлебобулочных изделий выпускаемой заводом.

Фото с сайта forbes.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: