Лента новостей
0

Центральное телевидение КНДР показало видеозапись ночного пуска ракеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2017 21:41 Zakon.kz
На видеозаписи, которая длится 2,5 минуты, видно, как МБР доставляют к месту пуска на подъемно-транспортной устройстве.
Центральное телевидение КНДР показало видеокадры с ночным пуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-14", передает РИА Новости.

По данным агентства Ренхап, на видеозаписи, которая длится 2,5 минуты, видно, как МБР доставляют к месту пуска на подъемно-транспортной устройстве. Сам пуск производился с наземной пусковой установки. По завершению обратного отсчета на видео запечатлен момент отрыва ракеты от земли. Агентство Ренхап отмечает, что траектория отрыва была вертикальной и без сбоев.

Кроме кадров пуска баллистической ракеты северокорейское ТВ также показало кадры с лидером страны Ким Чен Ыном, который наблюдает за ракетными испытаниями из командного пункта.

В ночь на субботу появились сообщения о пуске в КНДР новой баллистической ракеты в сторону острова Хоккайдо в Японском море. Она была выпущена в горной провинции Чагандо в сторону Японского моря. Ночное испытание баллистической ракеты Пхеньяном проведено впервые.

В КНДР заявили, что о втором успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-14". По данным ЦТАК, ракета пролетела 47 минут и 12 секунд. Отмечается, что дальность ее полета составила 998 километров, максимальная высота полета — 3724,9 километра.

Южнокорейские военные полагают, что на этот раз испытана, предположительно, межконтинентальная баллистическая ракета. В США также считают, что КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету. По данным российского оборонного ведомства, ракета поднялась на высоту 681 километр и пролетела 732 километра, упав в центральной части Японского моря. Как отметили в Минобороны РФ, Москва отслеживала ракетный пуск Пхеньяна, который был произведен в направлении от границ РФ и опасности для территории России не представлял.

Международные организации гражданской авиации и судоходства заявили, что не получали никаких уведомлений от КНДР, несмотря на существующее обязательство после присоединения Пхеньяна.

Фото: AFP 2017 / Jung Yeon Je Stock.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: