Лента новостей
0

Полиция изъяла у жителя Шу почти тонну конопли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2017 23:32 Zakon.kz
В Казахстане проводится операция "Кокнар" в целях сокращения объема поступлений наркотиков в незаконный оборот

Сотрудники полиции изъяли у жителя Шу почти тонну конопли, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Жамбылской области.

Утром в субботу, 29 июля, сотрудниками департамента по борьбе с наркобизнесом совместно с сотрудниками отряда специального назначения "Беркут" Национальной гвардии Республики Казахстан с помощью служебной собаки по кличке "Рони" в урочище "Саргау", расположенном вблизи Шу, был обнаружен житель этого города 1964 года рождения, занимавшийся заготовкой дикорастущей конопли.

При задержании сотрудники правоохранительных структур обнаружили и изъяли у него 973 килограмма конопли. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 296 части 4 Уголовного кодекса "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере".

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, начато досудебное расследование. При этом задержанный ранее уже был судим за незаконное изготовление, переработку, хранение и сбыт наркотических средств.

Задержание проводилось в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Кокнар-2017", направленного на сокращение объема наркотиков, поступающих в незаконный оборот. В рамках этого ОПМ в регионе уже было осуществлено несколько изъятий крупных партий наркотиков: 20 июля в Байзакском районе был задержан 45-летний житель Жамбылского района, у которого изъяли более 800 килограммов наркотических средств, 26 июля в Рыскуловском районе было изъято 546 килограммов невысушенной марихуаны. Все подозреваемые в хранении и заготовке наркотиков водворены в ИВС.

Источник: Sputnik Казахстан

© Foto: ДВД Южно-Казахстанской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: