Лента новостей
0

В Алматы в филиалах Военно-технической школы МО РК идет безвозмездное обучение граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2017 15:29 Zakon.kz
Подготовка военных водителей, водителей-электромехаников,автокрановщиков, радиотелеграфистов идет в целях качественного комплектования Вооружённых Сил.
В Алматы с 15 июня 2017 года стартовало обучение граждан на безвозмездной основе в филиалах Военно-технической школы Министерства Обороны, сообщает Zakon.kz.

Данная школа является одной из 15-и военно-технических школ в Казахстане и отбор в нее кандидатов был произведен ранее. Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие призыву и желающие получить военно-техническую специальность, подали документы в местные органы военного управления, чтобы в дальнейшем пройти курс молодого бойца.

В целях качественного комплектования Вооружённых Сил, в соответствии с потребностью планируется подготовка военных водителей, водителей-электромехаников,автокрановщиков, радиотелеграфистов.

В общей сложности во всех филиалах РГКП ВТШ (Республиканское государственное казенное предприятие Военно-техническая школа) обучение в рамках одного набора пройдут по плану около 300 человек. Продолжительность обучения составит более трех месяцев и закончится осенью.

К слову, такое обучение в военно-технических школах Министерства обороны проводится каждый год, причем на безвозмездной основе. Благодаря этим курсам, молодые люди имеют возможность совершенно бесплатно обрести техническую специальность, которая всегда будет востребована для дальнейшего трудоустройства, а при призыве на срочную воинскую службу готовые военно-технические специалисты пополнят ряды казахстанской Армии.

Фото otyrar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: