Лента новостей
0

Погода в августе порадует казахстанцев стабильностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 18:21 Zakon.kz
Согласно прогнозам синоптиков, дни будут стоять ясные и солнечные, но не очень жаркие.

В августе средняя температура воздуха за месяц ожидается около климатической нормы на всей территории Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Казгидромет».

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, на большей части Актюбинской и в отдельных районах Кызылординской области. На остальной территории республики количество осадков ожидается около и больше нормы.

Под влиянием активного циклона практически на всей территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды: дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

В середине первой декады почти вся территория Казахстана окажется под влиянием антициклона с европейской территории России. По мере перемещения антициклона с запада на восток страны, в конце декады ожидается повышение температуры воздуха и ясная погода без осадков. Температура воздуха днем:

в северной половине до 25…30 тепла;

в южной половине до 30…35 тепла.

Согласно долгосрочному прогнозу в середине второй и третьей декады месяца продолжительные прохладные с дождями дни будут сменяться кратковременными повышениями температуры воздуха.

Консультативный прогноз будет корректироваться по мере изменения синоптической ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: